Регионы

В Мурманской области закончился Региональный этап Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+»

Мурманская область, 40+ и 50+ 29 марта 2023, 17:00

В Мурманской области закончился Региональный этап Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+». По окончании заключительного матча состоялась церемония награждения команд-призеров и участниц, а также лучших игроков сезона в различных номинациях.

Победителем чемпионата вновь стала команда «Элвис-Авто» (г. Мурманск). Впервые в истории второе место заняла команда «Энергетик» (г. Полярные Зори). Бронза у команды «Апатит» из города Кировск. Команда «Энергия 40ВатТ» (г. Полярные Зори), не попавшая в тройку призеров, была отмечена кубком за участие.

Лучшими в номинациях стали: «Лучшая судейская бригада» - мурманская бригада судей, «Лучший судья» - Александр Сидоров, «Лучший тренер» - Николай Иванин («Энергетик» и «Энергия 40 ВатТ»), «Лучший руководитель команды» - Андрей Грязнов («Апатит»), «Лучший вратарь» - Илья Полунин («Энергетик»), «Лучший защитник» - Дмитрий Тройнин («Элвис-Авто»), «Лучший нападающий» - Вячеслав Евстигнеев («Апатит»), «Лучший бомбардир», «Лучший снайпер», «Лучший ассистент» и «Лучший джентльмен»  - Руслан Греков («Элвис-Авто»), «Лучший капитан» - Сергей Соболев («Элвис-Авто»).

Кроме призов в номинациях наградами были отмечены и лучшие игроки всех команд-участниц. В команде «Энергия 40 ВатТ» - Константин Паркин и Сергей Кравченко, в «Энергетике» - Илья Полунин и Алексей Серков, в команде «Апатит» - Андрей Ефремов и Алексей Кудряшов, в команде «Элвис-Авто» - Вадим Зырянов и Михаил Дарьин.

Специальным призом «За большой вклад в развитие и популяризацию Ночной хоккейной лиги в Мурманской области» был отмечен труд Татьяны Ивановой.

Салют в честь победителей отгремел, команды ушли в межсезонье на заслуженный отдых, а у команды «Элвис-Авто», к сожалению, не наступает пора подготовки к Фестивалю в Сочи, где мурманчане могли бы представить наш северный край. В связи с сокращением дивизиона «Любитель 40+» с 64 до 48 команд, команда-победительница не была приглашена на Фестиваль. Остается пожелать «Элвис-Авто» спортивной удачи и новых достижений!

Загружаю данные...