Регионы

Больше не золотые: чемпионы прошлого сезона уступают место на пьедестале

Текст: Алексей Кучерявых
21 марта 2023, 19:00

За две недели до полного завершения Региональных чемпионатов в дивизионе «Любитель 50+» определились ещё семь победителей. Примечательно, что в пяти регионах чемпионы прошлого года не смогли защитить свои титулы. В большинстве случаев им пришлось довольствоваться серебром.

ЛХК «Лиски» штурмуют золото со второй попытки

По сравнению с прошлым сезоном огромный шаг вперёд в дивизионе «Любитель 50+» Воронежской области сделали «Лиски». Если год назад команда завоевала серебряные медали, текущий розыгрыш остался за хоккеистами именно этой дружины.

На второй строчке по итогам Регионального чемпионата расположились «Крылья Черноземья 50». Их отставание от лидера составило всего лишь два очка.

Обладателем бронзовых медалей стала команда «69».

Обладателем индивидуальных наград стал нападающий ЛХК «Лиски» Михаил Блошицын. За сезон ему удалось забросить 24 шайбы, и отдать 24 результативных передачи.

Лучшим голкипером турнира стал вратарь ЛХК «Лиски» Андрей Лисицын, он отразил 95% бросков.

«Медведи» оставляют «Кузбасс-300» с серебром

Новая команда выиграла и в дивизионе «Любитель 50+» Кемеровской области.

Новокузнецким «Медведям» хватило двух игр, чтобы свергнуть с престола «Кузбасс-300». Первый матч завершился со счётом 5:0, второй - 6:2.

Как и год назад, обладателями бронзовых медалей стали хоккеисты новокузнецкого «Лотуса»

Лучшим бомбардиром, снайпером и нападающим турнира стал форвард «Медведей» Игорь Строков. Любопытное совпадение, но он точно так же, как и его коллега по амплуа из Воронежской области забросил 24 шайбы и сделал столько же результативных передач.  

Лучшим ассистентом дивизиона стал ещё один хоккеист «Медведей» Евгений Мамонтов.  Вот, кто точно не жадный. За 15 игр он забил два гола, но зато отдал 25 результативных передач.

Хоккеисты «Торнадо» сыграли под стать названию

В дивизионе «Любитель 50+» Республики Татарстан не оставили шансов своим соперникам хоккеисты казанского «Торнадо». В полуфинале они «переехали» своих же дублеров с общим счётом 21:3.

В финальной серии до двух побед казанцам противостоял «Металл» из Арска. Обе встречи хоккеисты «Торнадо» выиграли с превосходством в четыре шайбы. Первая игра завершилась со счётом 5:1, вторая - 4:0.

В бронзовом финале хоккеисты «Торнадо-2» со счётом 2:0 одолели казанский «Автомобилист».

Лучшим бомбардиром, ассистентом и нападающим дивизиона стал форвард «Торнадо» Андрей Иванов. За сезон он забил 22 гола и отдал 21 результативную передачу.

Приз лучшего снайпера турнира ушёл в руки ещё одного «торнадовца» Геннадия Филатова. На его счету 23 заброшенных шайбы.  

Хорошо известный в Ночной лиге вратарь Радик Сибагатов остаётся надёжным стражем ворот и в «50+». В этом сезоне он отразил 94% бросков, что позволило ему стать лучшим голкипером турнира.

«Монетка» досрочно защитила чемпионский титул

«Монетка» из Екатеринбурга ожидаемо защитила чемпионский титул в дивизионе «Любитель 50+» Свердловской области и сделала это за два тура до финиша.

На прошлой неделе лидер в четвертый раз сыграл против «Екатеринбурга» и добился над соперником уже третьей «сухой» победы. На этот раз встреча завершилась со счётом 4:0. Всего же «Монетка» в этом сезоне выигрывала «всухую» восемь раз.

Этот факт подтверждает, что у команды очень сильная вратарская линия и это при том, что игровую практику получают все три голкипера.

Как и в прошлом году, «Таганка» только вторая. На бронзу претендуют «Синара» из Каменск-Уральского и «Екатеринбург».

«Рубин 70 - Чинги Тура» потеснил «Красную Машину»

Ответ на вопрос о победителе в дивизионе «Любитель 50+» Тюменской области прозвучал в предпоследнем туре, где в третий раз за сезон сошлись «Рубин 70 - Чинги Тура» и «Красная Машина».

Напомним, что в матче первого круга команды разошлись миром - 2:2. Вторая игра завершилась в пользу «рубиновых» - 4:1. В решающей схватке игроки «Рубина» снова доказали своё превосходство - 3:1.

Таким образом, «Красная Машина» сложила с себя чемпионские полномочия. Третий комплект медалей достался команде «АТС-Динамо».

Обладателем трёх индивидуальных наград стал нападающий команды «Рубин 70 - Чинги Тура» Алексей Ивлев. На его счету 15 заброшенных шайб и 19 результативных передач.

Лучшим снайпером турнира стал еще один представитель «рубиновых» Евгений Герасимов. После его бросков шайба 21 раз побывала в воротах соперника.

В Хабаровском крае побеждает «Таёжный 50»

За круг до завершения Регионального чемпионата в дивизионе «Любитель 50+» Хабаровского края досрочно побеждает «Таёжный 50».

Серебряным призёром турнира становится «Регион 27». Победитель прошлого года - «Восточный 50» на этот раз максимум может рассчитывать на бронзу и это при условии, что его не настигнет замыкающий турнирную таблицу «Бастион».

Пока не завершился турнир, подводить итоги в распределении индивидуальных наград преждевременно. Отметим лишь, что сразу на четыре статуэтки претендует форвард «Таёжного 50» Игорь Тимченко. За 11 игр нападающий забил 17 голов и отдал 23 результативных передачи.

«Орион 50+» подтверждает чемпионский настрой

В прошлое воскресенье определялся победитель в дивизионе «Любитель 50+» Челябинской области.

К последнему туру на золотые медали претендовали «Ветераны Спорта» и «Орион 50+». В решающем матче «орионовцы» одержали волевую победу со счётом 2:1.

Хоккеисты «Звезды» из Чебаркуля стали обладателями бронзовых медалей.

Лучшим бомбардиром и снайпером дивизиона стал нападающий «Ориона 50+» Владислав Желудков. По восемь голов забили и по 17 результативных передач отдали его товарищи по команде Александр Пегеев и Александр Севанькаев.

Приз лучшего защитника достаётся представителю «Ветеранов Спорта» Андрею Кунцеву, а голкипер «Ориона 50+» Евгений Ковыршин получает звание лучшего вратаря.

Александр Гуськов и Ильдар Мухометов приняли участие в церемонии закрытия сезона в Марий Эл

В прошедшие выходные были сыграны матчи заключительного тура Регионального чемпионата в Республике Марий Эл. На итоговое распределение мест в турнирной таблице они уже не влияли. Досрочный победитель чемпионата «Дружба» из Йошкар-Олы с большим трудом обыграла серебряного призёра - команду «Мотор» из посёлка Красногорский. Матч завершился со счётом 4:3 в пользу «Дружбы», причём победная шайба была заброшена на последней минуте встречи. Таким образом «Дружба» одержала 15 побед в 15 матчах Регионального чемпионата.

Бронзовый призёр турнира «МЗСК» из Силикатного более уверенно со счётом 6:3 обыграл йошкар-олинскую «Дружбу 2», которая в итоге замкнула турнирную таблицу.

По окончании матчей в торжественной обстановке победитель, призёры и лучшие игроки Регионального чемпионата в Республике Марий Эл получили награды из рук членов Совета Легенд Ночной лиги Александра Гуськова и Ильдара Мухометова.

Загружаю данные...