Регионы

Мурман - СК

Любитель 40+
Мурманская область
г. Мурманск

Руководящий состав

Андрей Климпарский
Начальник команды
Андрей Нифантьев
Главный тренер

Информация о команде

Хоккейная команда «Мурман – Северный край (Мурман- СК) под таким названием мурманский коллектив хоккеистов ранее известный под названиями «Мурман», «Баренцспорт» и «Элвис – Авто» будет выступать в новом уже 9-м для себя сезоне. Команда, организованная в 2013 году энтузиастами ветеранского хоккея Андреем Климпарским, Дмитрием Клочковым и Алексеем Виловатым, начала свои выступления в сезоне 2013-2014 года и уже в первом для себя Финале Фестиваля взяла серебро «Лиги будущих чемпионов». Последующие сезоны мурманчане выступали в «Лиге Чемпионов» прослыв крепким середняком, а в Финале Фестиваля в 2019 году дошла до 5 меcта, разделив итоговые 5-6 места с подмосковным «Витязем», что пока является самым большим успехом коллектива.
Финал 10 юбилейного Фестиваля был не совсем удачным для команды и итоговое 25 место тому подтверждение.
Конечно такой результат вряд- ли устраивал руководство «Мурман-СК», в лице уже бывшего капитана команды Андрея Климпарского, который стал руководителем коллектива и их опытнейшего тренера Андрея Нифантьева.
В команду влилась большая группа молодых ребят – ветеранов, которые пришли на смену ветеранам команды, много лет защищавшим честь мурманского хоккея и готовящимся к плавному переходу в новый созданный дивизион «Любитель 50+», что является очень хорошим продолжением своей спортивной хоккейной карьеры.
Цели и задачи у «Мурман- СК» традиционны - это первое место в Региональном этапе в Мурманской области и достойное выступление в Финале Фестиваля именно на своем хорошем крепком уровне, а в этом им должен несомненно помочь сплав опыта и молодости, собранный для выполнения этой задачи в мурманской команде.

Загружаю данные...